Lotto n° 2739  | Asta 488

Pippo Oriani ( Torino  1909 - Roma  1972 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 600

In asta: 29 Settembre 2020 ore 14:30

"Natura morta con brocca e uva" encausto-grafito su cartone gessato cm 50x60 Firmato e titolato al retro. In cornice (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondation Oriani, Canada, e registrata con il numero FPO/MV 1273

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 600