Lotto n° 16  | Asta 496

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 15.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Venice" 1952 olio e tecnica mista su masonite cm 31x91   Provenienza Margaret Brown Gallery, Boston Galleria Cadario, Milano Collezione privata, Melzo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da The William G. Congdon Foundation, con il n. 101.25

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 15.000