Lotto n° 40  | Asta 496

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Marconcroma I" 1999 olio su tela cm 100x80 Firmato, titolato e datato 1999 al retro Timbro dello Studio Dorazio n. 4597   Provenienza Collezione privata, Salerno   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato e firmato dall'artista   Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 12 ottobre 2020

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 26.000