Lotto n° 41  | Asta 496

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Bianco" 1987 tempera vinilica su tela estroflessa cm 130x162 Firmato al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 583 n. 1135 ill.

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 70.000