Lotto n° 113  | Asta 497

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"(Le mariage) Passage nature à culture" 1962-63 tecnica mista su carta cm 50x65 Firmato in basso a sinistra , titolato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Brescia   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Archives de l'Oeuvre de Matta, a cura di Germana Matta Ferrari, in data 4 aprile 2011

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600