Lotto n° 143  | Asta 497

Gianfranco Ferroni ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Gasometro" 1957 olio su tela cm 60x50 Firmato e datato 57 in basso a destra Titolato e datato 29-6-57 al retro   Provenienza Galleria Mutina, Modena Collezione privata, Crotone   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 2.000  - 3.000