Lotto n° 161  | Asta 497

Achille Perilli ( ROMA  1927 - ORVIETO  2021 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 750

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1967 tecnica mista su carta cm 29,8x39,8 Firmato e datato 67 in basso a destra   Esposizioni "Achille Perilli e gli anni Sessanta" Galleria La Nuvola, Roma, 13 dicembre 2018 - 15 febbraio 2019   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 14/10/2013   Opera di prossima pubblicazione sul Catalogo Generale delle carte di Achille Perilli

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 750