Lotto n° 166  | Asta 497

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Serie delle monete: quarter dollar" 1965 tecnica mista su carta cm 100x70 Firmato, titolato e datato 1965 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-220120/1707.

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 4.000