Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30
"Spirale" 1951 olio su tela cm 40x50 Firmato e datato 1951 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura della Galleria Pace, Milano con il n. 421 e firmato anche da Roberto Crippa Jr.
Valutazione € 2.000 - 3.000