Lotto n° 213  | Asta 497

Bernard Aubertin ( FONTENAY AUX ROSES  1934 - REUTLINGEN  2015 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Dessin de Feu sur table rouge" 2006 fiammiferi bruciati su tavola rossa cm 100x200,5 Firmato e datato 2006 in basso a destra   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista Collezione privata, Milano   Esposizioni "Bernard Aubertin, Feu sur Bois" Galleria d'arte Rosenberg, 2010, Milano, p. 167 ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Rosemberg, Milano, con il n. DFT-33800000602015-RSN, in data 25/03/2015

Valutazione € 4.000  - 6.000