Lotto n° 225  | Asta 497

Francesco Messina ( LINGUAGLOSSA  1900 - MILANO  1995 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Amanti" 1928 bronzo cm 37,5x33,5x28,5 Firmato e datato 1928   Provenienza Galleria d'Arte Cairola, Milano Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Francesco Messina, Milano, con il n. 175 del 10 novembre 2020

Valutazione € 10.000  - 15.000