Lotto n° 236  | Asta 497

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"Strada della periferia" 1955 circa olio su tela cm 70,2x50 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Bolzano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giovanni Faccenda

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 14.000