Lotto n° 274  | Asta 497

Gianni Caravaggio ( Rocca San Giovanni  1968 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 16 Dicembre 2020 ore 15:30

"L'iniziatore" 2008 marmo nero del Belgio, marmo rosa del Portogallo, marmo rosso, lenticchia rossa, soia nera cm 69x105x55   Provenienza Galleria Francesca Kaufmann, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Francesca Kaufmann e firmato dall'artista

Valutazione € 6.000  - 8.000