Lotto n° 512  | Asta 503

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 900

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Zuccheriera tripode in argento con sostegni traforati cesellati a mascheroni all'attacco, piedi ferini poggianti su base a mensola, presa del coperchio a guisa di rapace a tutto tondo. Parigi, fine secolo XVIII/ inizio secolo XIX. Argentiere A.H. (?) (h. cm 27) (g 540) (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 900