Lotto n° 524  | Asta 503

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Tessuto in garza di cotone stampata con plance in legno a motivi floreali. Fondo ramato tramite apposizione di colla di coniglio e polvere metallica color rame. Europa, inizio secolo XX, transizione del Liberty (cm 250x67,5) (difetti, piccoli buchini)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 550