Lotto n° 529  | Asta 503

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 950

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Zuccheriera biansata in argento incisa a fiori e volute con cifre "GF" entro riserva. Presa del coperchio a fragole a tutto tondo, anse e piedi sagomati. Punzoni non decifrati, secolo XVIII-XIX (cm 19,5x13) (g 490) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 950