Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00
ANONIMO Orologio con cassa in legno ebanizzato di forma architettonica a edicola. La cassa molto probabilmente in origine conteneva un pregiato orologio notturno. Italia centrale epoca (Cassa fine XVII Secolo), (movimento e mostra XX Secolo). Mostra in metallo sbalzato raffigurante una scena di battaglia. Quadrante con cifre romane. Misure h. cm 94 (difetti e sostituzioni)
Valutazione € 400 - 500