Lotto n° 568  | Asta 503

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Tavolo basso di forma mossa in legno intagliato e dorato, fascia a volute e fiori, gambe terminanti a ricciolo. Piano decorato da un tessuto sotto vetro dell'Impero Ottomano del XVIII/XIX secolo, ricamato in fili d'argento dorato su fondo seta marezzata color celestino pallido raffigurante fiori e melograni (cm 114x40x54,5) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200