Valutazione € 500 - 600
In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00
ANONIMO Orologio a lanterna in ferro e ottone. Italia del nord XVIII Secolo Mostra in lamiera dipinta con quadrante a fascia a numeri romani. Movimento a due treni con scappamento a verga e suoneria a chiocciola delle ore su campanello. Misure h. cm 25 (difetti)
Valutazione € 500 - 600