Lotto n° 577  | Asta 503

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 950

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Tappeto Sarouk, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione polilobato nei toni del rosa, tabacco, azzurro e blu su fondo beige. Angolari decorati con vasi fioriti su fondo mattone (cm 196x131) (difetti e lievi mancanze)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 950