Stipo lastronato in legno ebanizzato con fronte a otto cassetti e parte centrale di forma architettonica con colonne scanalate che sorreggono timpano e ringhiera con colonnine a tutto tondo. Anta celante cassettini interni. Secolo XVII (cm 59x50x34,5) (mancanze e restauri)

Valutazione € 900  - 1.000