Lotto n° 628  | Asta 503

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Manifattura di Herend, modello "Apponyi Green". Servizio da tavola in porcellana con decoro a fiori verdi con profilo in oro, composto da: ventiquattro piatti piani, ventiquattro piattini da frutta, dodici piatti fondi, tre centrotavola a forma di foglia, due pescere, una piccola salsiera, piccola zuppiera con coperchio e mestolo, due piatti da portata, un'insalatiera quadrata, dodici tazzine da brodo con coperchio e piattino (difetti e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.800