Lotto n° 630  | Asta 503

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Maestro emiliano, ambito di Giuseppe Baldrighi (Stradella 1723-Parma 1803) "Ritratto di Ferdinando di Borbone Duca di Parma" miniatura tonda su avorio (d. cm 6) In cornice in oro 9K Provenienza: Marchese Francesco Giuseppe Paulucci come da lettera manoscritta allegata Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.400