Lotto n° 640  | Asta 503

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Servizio da tè e caffè in argento sbalzato e inciso a paesaggi orientali, composto da caffettiera, zuccheriera e due lattiere. Anse sagomate e prese ad elefanti a tutto tondo. Ghiere in osso. Karachi, Pakistan fine secolo XX. Argentiere Manikrai (g 1900)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 1.200