Lotto n° 650  | Asta 503

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 4.000

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

Manifattura tedesca, seconda metà secolo XIX. Paralume tripode in avorio scolpito a volute e scena allegorica, fusto tornito e scanalato. Gambe mosse e piedi zoomorfi (h. cm 44) (difetti e rotture) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 4.000