Monogrammista RD (secolo XVIII/XIX) "Ritratto di Jean Noel Dumolin (1751-1808)" miniatura tonda su avorio (d. cm 6) Siglata e inscritta "AN II" a destra. Inscrizione al retro "Saepe Regi Simper Republican- Dubitus sed non Improbitos- Verbigrafia bukingram (?)". In cornice Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 550  - 600