Lotto n° 699  | Asta 503

Inès D'Esmenard ( Parigi  1789 -  1859 )

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.900

In asta: 22 Aprile 2021 ore 10:00

"Ritratto di dama con rose tra i capelli 1820" miniatura ovale su avorio (cm 8x6) Firmata e datata a sinistra. In bella custodia in bronzo cesellato a palmette con pannelli in madreperla incisa a volute e fiori Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.900