Maestro francese, inizio secolo XIX "Ritratto di ufficiale dell'ordine della Legion d'onore" miniatura rettangolare su avorio (cm 4,5x3) Inscritta al retro sul cartoncino "Mademoiselle Moncien, rue St.Honoré n.314 1re porte après la rue Sourdière". In scatola in pelle con ciocca di capelli incorniciata in bronzo (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 550  - 600