Lotto n° 805  | Asta 503

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 12.000

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in seta su ordito e trama in seta, decoro ispirato ai tappeti Bidjar con motivo Garrus (cm 200x129) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 12.000