Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 850
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Ciotola in porcellana Famiglia Rosa, compagnia delle Indie, decorata a motivi floreali (lievi difetti) Cina, secolo XVII (d. 27,8 x h. 14,5 cm.)