Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 250
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Vaso in bronzo di forma arcaica Hu, decorato a motivi stilizzati, anse con teste ferine. Cina, dinastia Ming, secolo XVII (difetti) (h. 20 cm.)