Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 3.300
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Coppia di piccoli vasi con coperchio in giadeite bianca e verde mela, decorati a rilievo con simboli arcaici, anse a forma di qilin, coperchi sormontati da fenici. Cina, fine dinastia Qing, fine secolo XIX Provenienza Collezione privata milanese (h. 14,4 cm.)
Valutazione € 1.600 - 1.800