Lotto n° 1608  | Asta 504

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Scultura in avorio raffigurante Guanyin coronata e con aura di luce, base in legno (difetti) Manifattura orientale, inizio secolo XX Provenienza Antichità Arnoldo Schubert Milano-S.Remo (h. max 20 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300