Lotto n° 1612  | Asta 504

Valutazione € 280 - 300

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in fili di seta policroma, su fondo di raso color lavanda, con applicazioni di cordoncino in filo dorato. Decoro con riserva raffigurante due volatili contrapposti, rami fioriti e fiori. A contornare la riserva numerosi simboli Taoisti. Cina, 1870 circa (cm 43x36) (lievi difetti)

Valutazione € 280 - 300