Lotto n° 1615  | Asta 504

Valutazione € 120 - 140

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Decoro in seta policroma e fili di metallo dorato su raso di seta color crema raffiguranti una barca sul fiume, alberi fioriti, un ponticello e architetture con personaggi. Decorazione per maniche di un abito. Cina, secolo XIX (cm 55x24) (difetti, piccole macchie)

Valutazione € 120 - 140