Lotto n° 1633  | Asta 504

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in seta policroma su raso di seta color pesca, con applicazioni di filo in metallo dorato. Decoro con drago in movimento con le zampe a cinque dita. Parti di abito. Cina, secolo XIX (cm 50x27) (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 240