Lotto n° 406  | Asta 510

Eugenio Maccagnani ( Lecce  1852 - Roma  1930 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"La baccante" 1880 scultura in bronzo poggiante su base in marmo (h totale cm 62) Firmata, locata Roma e datata al retro

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 800