Lotto n° 127  | Asta 514

Ettore Sottsass ( Innsbruck  1917 - Milano  2007 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Mobile contenitore modello "Nairobi". Produzione Zanotta, Nova Milanese, 1989. Legno impiallacciato in laminato rosso e nero, base verniciata nera, pomoli in ottone. Recante firma dell'autore. (cm 75x190x45) (lievi difetti)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 6.000