Lotto n° 138
Asta 514

Charles Hollis Jones

 (  Bloomington   1945  )

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Charles Hollis Jones

 (  Bloomington   1945  )

* Lotto di due poltroncine e quattro sedie modello "Metric Line". USA, disegno del 1965. Acciaio e metacrilato trasparente incolore. (poltroncine cm 51x105,5x61,5; sedie cm 45,5x105,5x61,5) (difetti e piccole mancanze)

Valutazione € 2.800 - 3.000

Aggiudicato € 3.800