Lotto n° 140  | Asta 514

Alessandro Mendini ( Milano  1931 - Milano  2019 )

Valutazione € 1.100  - 1.200

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Lotto composto da quattro sedie della collezione "Ollo". Produzione Museo Alchimia, Milano, 1988. Seduta in legno multistrato rivestito in laminato bianco e nero Abet Laminati, struttura in metallo verniciato nero. (cm 36,5x80,5x38) (lievi difetti, piccole mancanze e modifiche)

Valutazione € 1.100  - 1.200