Lotto n° 145  | Asta 514

Mario Ceroli ( Castel Frentano  1938 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

"Rosa dei venti" Tavolo. Italia, 1973. Legno di pino russo grezzo, sovrapiano in vetro. Firmato a fuoco. (h cm 75; d cm 163) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Schio Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol 1, Allemandi, Torino 2003, p. 214

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 11.000