Lotto n° 152  | Asta 514

Franco Albini ( Robbiate  1905 - Milano  1977 )

Valutazione € 2.400  - 2.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Credenza a tre ante modello "MB15". Produzione Poggi, Pavia, 1958. Legno di massello impiallacciato e bordato di teak. Variante con piedini in metallo regolabili in altezza. (cm 183x77x47) (lievi difetti)

Valutazione € 2.400  - 2.500

Aggiudicato € 2.200