Lotto n° 165  | Asta 514

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 1.800

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Mobile basso componibile smontabile in due pezzi con un modulo ad ante scorrevoli e uno a cerniera. Produzione Tecno, Varedo, anni '50/'60. Legno di teak massello, bordato e impiallacciato; piano rivestito in alluminio ottonato, gambe in acciaio e alluminio pressofuso verniciato nero. (cm 210x80,5x45) (lievi difetti)

Valutazione € 1.900  - 2.000

Aggiudicato € 1.800