Lotto n° 167  | Asta 514

Carl Malmsten ( Stoccolma  1888 - Öland  1972 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

(Attribuito) Lotto composto da una poltrona, otto poltroncine e cinque sedie. Svezia, anni '40/'50. Struttura in legno di mogano, rivestimento in velluto blu. (poltrona cm 70x110x50; poltroncine cm 60,5x90x50; sedie cm 50x90x42) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.500