Lotto n° 182  | Asta 514

Manifattura russa

Valutazione € 120  - 150

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Manifattura russa

Sculturina a tutto tondo raffigurante una coppia in abiti tradizionali. Russia, secolo XX. Porcellana smaltata in policromia sotto vetrina. Recante marchio della produzione sotto la base. (h cm 28,5)

Valutazione € 120  - 150