Lotto n° 218  | Asta 514

Pino Signoretto ( Favaro Veneto  1944 )

Valutazione € 350  - 400

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Scultura raffigurante un mandarino orientale. Murano, seconda metà secolo XX. Vetro trasparente incolore corroso sulla superficie esterna, cappello in vetro nero. Firmata a punta alla base e recante etichetta adesiva. (h cm 60)

Valutazione € 350  - 400