Lotto n° 277  | Asta 514

William Katavolos (  1924 -  2020 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 950

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Coppia di poltroncine modello "New York". Produzione ICF, Italia, anni '60. Rivestimento in pelle marrone e struttura in acciaio cromato e nero. (cm 72x71x75) (difetti) Provenienza Collezione privata, Bologna

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 950