Lotto n° 297  | Asta 514

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

"Alla Chicche. Amore senza frontiere" Biglietto inviato da Gio Ponti a Enrichetta "Chicce" Ritter. Milano, anni '50. Inchiostro nero su carta filigranata ripiegata in due. (cm 27,8x21,8) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 100