Lotto n° 35
Asta 514

Paolo Buffa

 (  Milano   1903  -  Milano   1970  )

Valutazione € 1.100 - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30

Paolo Buffa

 (  Milano   1903  -  Milano   1970  )

Sei sedie con schienale in legno intagliato a forma di "treccia" e sottostante traverso sagomato. Esecuzione Mario Quarti, Milano, 1942ca. Legno massello e seduta imbottita. (cm 47x90x54) (lievi difetti e restauri) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

Valutazione € 1.100 - 1.200

Aggiudicato € 1.200