Lotto n° 376  | Asta 514

Venini

Valutazione € 150  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Venini

Lampada da terra modello "844.03". Murano, 1981. Fusto in vetro lattimo e azzurro, paralume in vetro incamiciato giallo, base in ferro. Firmata e datata a punta "Venini Italia 81". (h cm 130) (difetti e piccole mancanze) Bibliografia Catalogo Venini 1982

Valutazione € 150  - 300

Aggiudicato € 400